Потолки клеевые

Клеевые потолки, пожалуй, являются самым простым и самым дешевым потолочным покрытием, которое представляет из себя плитки пенопласта, приклеенные к основному потолку. Клеевые потолки многим нравятся тем, что их можно установить своими силами, не прибегая к помощи монтажников. Потолочные плитки бывают простые белые, ламинированные прозрачной пленкой с любым рисунком и под любую фактуру или окрашенные в какой-либо цвет.

Формат плиток клеевых потолков

Клеевые потолки имеют формат плиток 50х50 см, а также 100х16,5 см. В дополнение к ним также производятся потолочные карнизы. Клеевые потолки обычно применяются в офисах, но также широко распространены и в квартирах. Единственное, что нужно учесть, при использовании клеевых потолков на кухне, они должны быть ламинированы защитной пленкой.

Клеевые потолки и их особенности

Клеевые потолки позволяют скрыть различные дефекты и неровности основного потолка, осуществить ремонт потолка в помещениях с любой планировкой при небольших усилиях. Плитки из пенопласта можно приклеивать почти на любую поверхность, предварительно её обработав. Используется широкий выбор клея: от ПВА до универсального. Но лучше всего использовать специальный клей для таких потолков, так как в случае необходимости плитку можно будет достаточно просто отклеить.

Однако вместе со всем этим, клеевые потолки имеют некоторые недостатки. Например, нет визуальной целостности потолка, клеевые потолки плохо переносят влагу, со временем желтеют и недолговечны.

Поэтому решать вам, либо немного добавить денег и купить хороший качественный натяжной потолок, либо использовать недолговечные клеевые потолки.