Натяжные потолки звёздное небо

Натяжные потолки уже завоевали признание во всем мире. Красиво, удобно, практично и качественно смотрится ровная поверхность любого натяжного потолка и радует глаз обилием цветовых решений. Но кроме различных пространственных решений современного потолка сегодня появились новейшие световые решения. Под натяжными потолками скрываются специальные устройства, которые образуют над головой эффект звёздного неба. Когда стемнеет, потолок, как будто по волшебству, превращается в ночное небо, усыпанное мириадами звёзд. И звёзды эти мерцают или светят маленькими точечками, а иногда и переливаются разными цветами, благодаря использованию специальных светофильтров. Главное, что оптико-волоконный кабель абсолютно не нагревается, что гарантирует абсолютную безопасность.

Есть несколько различных вариантов, позволяющих создать эффект звёздного неба у себя дома или в офисе. Это может быть и установка рассеивателей в специально подготовленных в потолке отверстиях, и проекция света от оптико-волоконных кабелей на внутреннюю поверхность полотна, это может быть и монтаж хрустальных рассеивателей «Сваровски». Все зависит от типа применяемого полотна. Но в любом случае, вид звёздного неба над головой – источник и гарант спокойствия, комфорта и релаксации любого человека, независимо от возраста. Особенно приятно, если такой потолок установлен в детской комнате и малыш, засыпая, смотрит на причудливую игру света и тени, на мерцание далеких и манящих звёзд.

При установке натяжных потолков, имитирующих звёздное небо, можно перенести на него любые созвездия, воспользовавшись астрономическими атласами, или создать собственное созвездие, которое будет радовать своей уникальностью. Можно сделать любую желаемую яркость и величину звёзд, ведь это зависит только от количества оптических нитей, подведенных к каждой звезде. С помощью хрусталя «Сваровски» вполне реально добиться эффекта многолучевых звёзд, которые будут смотреться сверхъестественно красиво, благодаря разнообразию форм.

Одним из самых интересных вариантов потолка с эффектом звёздного неба можно без преувеличения назвать сочетание натяжных потолков со светодиодами. Светодиоды соединяются шлейфами с программирующей панелью, задающей желаемую динамику мерцания звёзд. Панель легко помещается на ладони, и дает возможность управлять 39 диодами. Чудо, под названием звёздное небо, сегодня уже не является предметом роскоши. Это прекрасное средство для создания комфорта дома и в офисе, для релаксации и отдыха.