Художественные натяжные потолки

Как же еще называют художественные потолки? Если вы еще не слышали, то расскажу-потолки с фотопечатью. Вы спросите почему? Да потому, что на полотно наносятся различные изображения именно методом фотопечати. Это могут быть различные изображения, начиная от неба, воды, рыбы и заканчивая вашей собственной фотографией. Все зависит от того, насколько разгуляется ваша фантазия. Но вы только представьте себе, насколько бы оригинально смотрелись, например, ангелы на потолке вашей спальни или яркие сочные фрукты на кухне. А в детской комнате фантазию вообще не удержать — это может быть просто мир сказок в вашей детской. Художественный потолок и носит такое название потому, что его нельзя купить, он может быть лишь создан по вашему желанию и усмотрению. Ведь иногда человеку просто сложно что-то выбрать, на чем-то остановится, ведь у каждого вкус индивидуален. Именно художественный потолок сможет придать вашему интерьеру законченность, оригинальность, расширит пространство и просто выделит его среди других.

Также художественный потолок можно создавать с помощью красок художником, но это естественно не каждому по карману. Именно поэтому остановимся на создании потолка способом фотопечати. Хочется отметить, что это довольно сложная и кропотливая работа.

В художественном потолке необходимо довольно правильно рассчитать пропорции потолка и рисунка. Ведь вы же не захотели бы, чтобы рисунок на вашем потолке был с полоской по середине? Таким образом, возможность растянуть рисунок на всю площадь потолка является очень важным нюансом. Также важным является подобрать качественное фото для потолка. Ну и не менее важным является некое сочетание и гармония с интерьером комнаты, например, совпадение оттенков комнаты с оттенками рисунка.

Довольно интересный вариант-это художественный потолок, который при необходимости можно включить или «выключить». Для этого используется полупрозрачная пленка ПВХ, которая пропускает много света. На несущий потолок устанавливаются светильники, как можно ближе друг к другу, а главное полотно опускается как можно ниже от несущего потолка. Таким образом получается эффект рассеивания.

Хотелось бы отметить, что художественные потолки лишены запаха, что очень важно для помещений, в которых находятся люди, а тем более дети.

На что же еще стоит обратить внимание при выборе художественного потолка? Ну, во-первых, печать должна производиться экологически безопасными красками. А во-вторых, уровень качества печати. Так что при заказе потолков с художественной росписью не забудьте попросить предоставить вам сертификат, подтверждающий экологичность используемых красок.

Красивого вам звездного неба над головой в собственной квартире!