Варианты отделки потолков

Любой вариант отделки потолков в первую очередь – это отделка. Именно она влияет на качественное восприятие интерьера. Сейчас варианты отделки потолков имеют обширное многообразие различных моделей. Однотонные белые потолки ушли безвозвратно в прошлое, современные методы отделки потолков расшили многократно возможности для дизайна.

Например, многоуровневые потолки являются изюминкой в современном дизайне и оформлении помещений. Для того чтобы подобрать лучший вариант отделки потолка для конкретного помещения (офис, жилой дом, клуб, гостиница и т.д.), нужно обратиться за помощью в консультации к профессиональному дизайнеру. Обычным потолком никого не удивишь, с этим фактом довольно трудно поспорить.

Именно поэтому следует прибегнуть к современным методам, например к освещению.

Варианты отделки потолковОсвещение многоуровневого потолка, сделает его восприятие совершенно на другом уровне, что поможет создать более красочную атмосферу. Что касается того, на каком варианте потолков стоит остановиться, то тут есть огромный выбор: натяжные, гипсокартонные, реечные, фигурные и многие другие. Благодаря современному опыту, накопленному как в области производства, так и в области дизайна, можно с легкостью и без лишних проблем реализовать совершенно любые идеи.

Также как вариант отделки потолка — его покраска, грунтовка или оклеивание специальными обоями. Этот способ считается один из самых быстрых и в тоже время бюджетных. Современным способом является вариант отделки потолка, выполненный с помощью жидких обоев.

Если же есть желание экспериментировать и не останавливаться на каком-то определенном способе отделки, то подвесной потолок лучше всего подойдет для этой цели, более того его конструкция и составные материалы позволяют воплотить в жизнь совершенно разные идеи. Такой потолок состоит из гипсокартона, зеркальных плит или вагонки. Не смотря на то, что его конструкция очень проста, выглядит это восхитительно, т.е. каждый кто придет в дом, будет шокирован или, по крайней мере удивлен таким ходом дизайнерской мысли. Однако такой способ имеет один существенный минус – содержать его в идеальной чистоте довольно затруднительное занятие, тоже касается и потолка выполненного с применением зеркал.

Варианты отделки потолков расширяются с каждым годом, поскольку дизайнеры не стоят на месте и постоянно придумывают все более смелые решения, которые воплощают в жизнь любители современного креатива. Например, один из самых новых вариантов – это многоуровневые, многогранные потолки.

В случае если хочется использовать последние разработки в этой области, то можно поступить следующим образом: покрасить потолок в монотонный цвет, а далее разукрасить его фотопечатью или художественной росписью. Напоследок важно отметить одну вещь: не стоит лично разукрашивать или модернизировать потолок, доверьте эту работу профессионалам, поскольку в противном случае материал можно испортить и придется покупать новый, а это грозит как минимум дополнительными тратами.