Материал для изготовления натяжных потолков

Основным материалом, который используется при производстве натяжных потолков, является поливинилхлорид, то есть ПВХ. Он входит в состав потолочного полотна, благодаря чему натяжные потолки считаются очень прочными. Кроме того, из ПВХ изготавливают профиль, который крепится к стенам, при помощи которого осуществляется монтаж конструкции.

Пленка ПВХ отличается высокой устойчивостью к различного рода повреждениям, простотой в уходе, устойчивостью к негативному воздействию влаги, вследствие чего натяжные потолки можно устанавливать и в ванной комнате. Кроме того, ПВХ является экологичным материалом, поэтому натяжные потолки не противопоказаны для установки даже в детских комнатах.

В производстве натяжных потолков используется так же алюминий. Из него изготавливают профили, которые крепятся непосредственно к стене комнаты. Алюминий нельзя считать прочным материалом, однако, при производстве профилей для натяжных потолков используют сплавы из алюминия, которые как раз обладают хорошими показателями прочности.

Таким образом, благодаря характеристикам материалов, из которых изготавливаются натяжные потолки, конструкция является прочной и долговечной, обладает хорошими эксплуатационными свойствами.