Натяжные потолки Clipso — практично!

Натяжные потолки Clipso — это полотна ткани шириной от трех до пяти метров, пропитанную полиуретаном. Такая ширина полотна позволяет перекрывать практически любое помещение без каких-либо зазоров. Система Clipso обладает уникальными прочностными характеристиками – по прочности она в 15-20 раз превосходит потолки из пленки ПВХ.

Натяжные потолки Clipso — это прежде всего практичность, которая заключается в их прочности, надежной тепло- и звукоизоляции, простоте ухода и защите от влаги, а также малом весе — он составляет 220 — 240 г/кв.м. Таким образом, существенно облегчается монтаж системы.

Натяжные потолки Clipso – идеальное решение для применения в новостройках. Со временем новые здания начинают оседать и на потолке обычно появляются трещины, что ведет к дополнительным затратам на косметический ремонт. Потолки Clipso помогут избежать таких ситуаций. Область применения системы Clipso очень широка – от натяжных потолков и стен до рекламных щитов и любых видов настенных декораций.

Бесшовная система Clipso также защищает помещение от протечек сверху, поскольку ткань обладает «дышащими» свойствами, но не пропускает влагу. Тканевое полотно равномерно по толщине и однородно по цвету. Оно представляет собой ткань трикотажного плетения с одинаковой плотностью петель по горизонтали и вертикали. В переплетении число столбиков на 5 см составляет 87, а рядов — 90 штук. При изготовлении ткани используется специальная система регулировки продольного и поперечного натяжения, которая позволяет добиться необходимого равномерного натяжения полотна.

Также есть специальные акустические натяжные потолки Clipso. Такие потолки в совокупности со звукопоглощающими минераловатными плитами позволяют избавиться от эхо-эффекта и создать хорошую акустику в помещении. Акустические потолки очень актуальны для кинотеатров, конференц-залов и других помещений, где необходимо улучшение звуковой среды.