Натяжные потолки Clipso: ваше персональное небо

Швейцарские товары высочайшего качества — это не только привычные всем шоколад и часы. Это еще и великолепные натяжные потолки, которые способны превратить любой дом в шедевр местного значения! Речь, конечно же, идет об уникальных бесшовных подвесных потолках марки Clipso, которые на сегодняшний день являются лучшим выбором для оформления любого интерьера. Это первые в мире запатентованные бесшовные потолки, отличающиеся высочайшим качеством и при этом способные украсить любое помещение, невзирая на его стилистику и назначение. Впрочем, это не единственные преимущества натяжных потолков Clipso. Сегодня подвесной потолок этой швейцарской марки — это, по сути, единственно возможная альтернатива гипсокартону, из которого традиционно изготавливаются потолки. Об эстетических качествах той и другой разновидности потолков даже говорить не будем, — сразу обратимся к качеству! Начнем, конечно же, с монтажа. Обладатели потолков из гипсокартона наверняка помнят, что устанавливать всю эту конструкцию им пришлось целую неделю, а то и полторы, ведь пока все материалы будут уложены правильно, а гипсокартон получит необходимую отделку, должно пройти от 6 до 10 дней. Подвесные же потолки избавляют своих хозяев от этих сложностей: достаточно всего лишь 2-6 часов для того, чтобы ваш дом получил свое персональное «маленькое небо», которое будет выглядеть просто идеально! При этом быстрый монтаж такого «неба» не требует нагревать помещение до очень высокой температуры, как это часто бывает, когда требуется установить подвесной потолок. Потолки Clipso славятся максимальной простотой установки, которая, разумеется, ничуть не отменяет их качества.

Второе преимущество — чистота и экологичность. Всем известно, что потолок из гипсокартона может осыпаться прямо на головы своих владельцев, а также активно собирать пыль и со временем тускнеть и портиться. Это чревато не только тем, что в комнате, где есть такой потолок, придется часто убирать, а потускневшую конструкцию со временем заменять на новую, но и тем, что постоянно присутствующие в воздухе пыль и мел способны создавать просто великолепные возможности для развития аллергий, а если в помещении находится больной астмой, то ему и вовсе придется несладко.

Натяжной потолок Clipso в этом плане просто незаменим. Он «держит марку» в любых условиях: не пачкается, не пропитывается пылью и грязью и, разумеется, не наносит никакого ущерба самому помещению и его обитателям. При этом любой потолок этой фирмы по-настоящему экологически чистый, и поэтому можетт использоваться даже в детских комнатах, больницах или помещениях, где живут чувствительные к различным факторам люди. Еще один аспект — прочность. Есть мнение, что подвесные потолки — непрочные, однако это не так. Они действительно очень крепки (например, в случае, если квартира будет залита соседями сверху, натяжной потолок может выдерживать десятки, а то и сотни литров воды, не прорываясь!), но потолки Clipso по этому показателю дадут фору не только традиционным гипсокартоновым потолкам, но даже прославленным французским маркам. Их можно использовать даже в помещениях, характеризующихся различной нестабильностью — подвижность или усадка стен, перепады температуры и влажности, сырость, низкая звукоизоляция. Потолок не будет реагировать на все эти нюансы и при этом станет еще и надежной защитой для помещения как с точки зрения предохранения его от различных воздействий (вы просто забудете о трещинах на стенах и появляющихся на них дефектах!) так и с точки зрения звуко- и шумоизоляции. При этом прочность и надежность потолков Clipso идет в ногу с их же долговечностью: на таком потолке никогда не будут заметны следы его эксплуатации, как это часто случается с потолками из гипсокартона, а его чистота всегда будет выше всяких похвал.

Наконец, еще одно преимущество потолков этой марки — их умение вписываться в любой интерьер. Потолки Clipso — это идеальная поверхность. Если многие потолки (как подвесные, так и гипсокартонные имеют швы), то потолки Clipso бесшовны, поэтому выглядят как одно сплошное полотно, украшающее комнату и способное придать ей особый вид: глянцевые потолки смогут зрительно увеличить высоту помещения, зеркальные — «расширят» комнату, а матовые полотна будут великолепно смотреться в строгих интерьерах, не требующих наличия ярких деталей. Технология производства этих потолков просто уникальная: материал полиэстер, из которого изготавливается наружный слой, предполагает воспроизведение в любом помещении обыкновенного белого потолка, имеющего при этом идеально правильную геометрию. Однако это не означает, что ваш потолок будет обязательно белым. Структура потолков Clipso пропитана акрилом, что дает возможность нанесения рисунка или фотопечати. В итоге вы можете не просто обзавестись в своей комнате собственным небом с облачками, но и нарисовать на потолке что угодно — от собственного лица до портрета любимой собаки!

Подвесные потолки марки Clipso разработаны лучшими специалистами Европы, которые занимались разработкой идеальных потолочных систем. Эти потолки даже после долгих лет эксплуатации не теряют своего внешнего вида и при этом совершенно не обременяют своих владельцев. Чтобы убедиться в этом, достаточно просто приобрести такой потолок, и вы навсегда будете защищены от преждевременного старения помещения, необходимости внезапного ремонта и корректировки стиля вашего дома или офиса, который всегда будет выглядеть оригинально, ярко, свежо и во всех отношениях идеально.